hronika.info
Политика

Стало известно, когда с Савченко могут снять неприкосновенность

Стало известно, когда с Савченко могут снять неприкосновенностьРассмотрение представлений состоится в 15:00 21 марта.

В среду, 21 марта, комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины рассмотрит три представления относительно нардепа Надежды Савченко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Это представления генпрокурора Юрия Луценко: «О даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Савченко», «О предоставлении согласия на задержание народного депутата Украины Савченко», «О предоставлении согласия на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) в отношении народного депутата Украины Савченко». Соответствующая информация обнародована на сайте комитета.

Рассмотрение представлений состоится в 15:00 21 марта.

Напомним, 15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Савченко лично планировала теракт в стенах парламента. ГПУ внесла в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Надежды Савченко. А парламент исключил ее из состава комитета по вопросам нацбезопасности. Савченко еще и публично призвала бойцов ВСУ к военному перевороту в Украине.

Читайте также: Порошенко назвал российские выборы фарсом

Стоит отметить, что народные депутаты готовы поддержать снятие неприкосновенности с Надежды Савченко.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU