hronika.info
Политика

Украина смогла существенно приблизиться к НАТО, — генерал Альянса

Украина смогла существенно приблизиться к НАТО, - генерал Альянса ВСУ повышают возможность Украины вступить в НАТО до 2020 года, принимая участие в учениях и миссиях альянса.

За последние четыре года Украина смогла существенно приблизиться к НАТО. Об этом заявил глава Военного комитета Альянса генерал Петр Павел в интервью изданию Deutsche Welle, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Украина уже провела впечатляющие оборонительные реформы и куда сильнее приблизилась к НАТО, но еще есть работа, которую необходимо выполнить», — подчеркнул он.

Павел отметил, что НАТО и отдельные страны-члены Альянса будут продолжать поддерживать Украину, ведь ее стабильность и независимость, как и преданность демократии и верховенству права, является ключом к евроатлантической безопасности.

Читайте также: Украина разорвала экономическое сотрудничество с Россией

Отвечая на вопрос о том, является ли реалистичной цель Украины до 2020 года достичь совместимости своей армии с силами НАТО, он отметил, что украинские военные повышают ее, участвуя в учениях и миссиях альянса, в частности в Афганистане.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU