hronika.info
Политика

Луценко раскрыл новые детали о деятельности Савченко

Луценко раскрыл новые детали о деятельности СавченкоСаченко и Рубан, по словам Луценко, искали соучастников и исполнителей теракта в течение лета-осени 2017 года.

Народный депутат Надежда Савченко обращалась к офицерам украинской армии с просьбой о помощи в подготовке терактов, заявил генпрокурор Юрий Луценко на заседании регламентного комитета Рады.

«В течение лета-осени 2017 года Рубан и народный депутат Савченко подыскивали соучастников и исполнителей террористического акта. Лично народный депутат Савченко обращалась с таким предложением к отдельным офицерам разных частей ВСУ», — рассказал Луценко, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

По словам генпрокурора, летом 2017 года Савченко обратилась с таким предложением к офицерам 8 полка специального назначения ВСУ, которые дислоцируются в Харькове, а на момент контакта с народным депутатом находились в зоне АТО.

«Офицеры Март, Захарченков, Лещ, Кот получили лично от нее предложение совершить террористические акты для уничтожения высшего руководства украинского государства», — добавил Луценко.

Он также рассказал, что Савченко предлагала осуществить захват административных зданий, создать хаос, и захватить власть.

Луценко заявил, что у него есть показания одного из офицеров ВСУ.

Читайте также: Савченко пришла на заседание комитета Рады, с которого ее исключили

Также в распоряжении ГПУ есть аудио- и видеозаписи этих разговоров военного с Савченко.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU