hronika.info
Политика

Если Украина пойдет на переговоры с сепаратистами, это будет полной победой Путина — Закаев

Если Украина пойдет на переговоры с сепаратистами, это будет полной победой Путина - Закаев«Хочется верить, что руководство Украины действует достаточно уверенно».

Руководство Украины может вести переговоры только с руководством России о том, чтобы она прекратила продолжающуюся агрессию. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал премьер-министр Чеченской Республики Ичкерия в экзиле Ахмед Закаев.

«Мне хочется верить, что руководство Украины действует достаточно уверенно. Но с каждой новой жертвой, в особенности среди гражданского населения, будет усиливаться давление на украинское руководство как внутри страны, так и из-за границы с призывами остановить войну и начать переговоры с сепаратистами на Востоке Украины», — сказал он.

При этом он подчеркнул, что если только украинское руководство согласиться пойти на переговоры, это будет полной победой Путина. «Просто потому, что один к одному повторится ситуация, которая была в Приднестровье, ситуация, которая более 15 лет сохранялась в Абхазии и Южной Осетии. Начало политического диалога с террористами будет означать потерю Украиной своих территорий. Этого нельзя допустить. Именно о невозможности таких переговоров с террористами должно четко заявить руководство Украины. Никаких переговоров с теми, кто сегодня ведет войну с украинским народом и с украинским государством под предлогом идеи независимости и самоопределения быть не может», — пояснил премьер-министр Чеченской Республики Ичкерия.

Читайте также: Ахмед Закаев заявил, что батальон «Восток» — это подразделение МВД России. Видео

«Просто потому, что нет никаких идей о независимости на Донбассе. Там есть диверсионные и террористические группы, которые работают под началом высшего российского военного и политического руководства. И поэтому, если и вести переговоры, то только с руководством России о том, чтобы она прекратила продолжающуюся агрессию против Украины», — добавил Закаев.

Источник: Главком

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Олекса 14.08.2014 в 09:13

Донбас був Україною задовго до пакту Молотова — Ріббентропа, яким Сталін і Гітлер впхали в Україну західні області з їх націоналістичною і хворобливо русофобською начинкою- невичерпне джерело проблем. А тепер цей непроханий додаток знищує Донбас за російськомовність та неповагу до бандерівських цінностей.Можливо задля спокою в Україні денонсувати цей злочинний по суті (є заперечення?) пакт і повернути західні області в місця їх допактової дислокації в омріяній бандерівцями Еуропі.Що як донецькі повернуться до влади і підуть в західні міста з тими ж засобами патріотичного виховання, які зараз використовує бандерівська влада, – тобто з градами, бронетехнікою, штурмовою авіацією і тому подібним. Чи не важко уявити Львів та Франківськ в тому ж стані, що зараз Донецьк та Луганськ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.