hronika.info
Политика

Юля идет в президенты, а «Фронт змін» ушел со сцены

Юля идет в президенты, а «Фронт змін»  ушел со сценыНа съезде «Батьківщини» Юлия Тимошенко, экс-премьер Украины, выдвинута кандидатом на выборах президента в 2015 году.

Решено, что на президентских выборах Тимошенко будет единственным кандидатом от всех партий, которые вольются в «Батьківщину». В пятницу в «Батьківщину» уже влился «Фронт змін» — на своем съезде политсила единогласно приняла решение самораспуститься для объединения с «Батьківщиной», депутаты от «Фронта змін» местных советов всех уровней вступают в «Батьківщину», тем самым существование фракций «Фронт змін» прекращается.

Арсений Яценюк, председатель фракции «Батьківщина» подчеркнул, что такое событие — впервые в истории нашей страны: «Политические партии ни разу юридически в состав нового объединения не входили. Это первый, но невероятно мощный сигнал к тому, что в стране начала формироваться мощная демократическая сила».

По информации пресс-службы «Батьківщини», цель объединения — сформировать мощную демократическую партию для восстановления в Украине справедливости и демократии.

Кроме «Фронта змін», а также партии «Реформы и порядок», по информации руководства «Батьківщини», также политсила будет объединяться с представителями Народного Руха Украины и независимыми политиками, у кого есть смелость сегодня стоять вместе, оппонировать нынешнему режиму и не бояться возможных репрессий.

Сегодня, 15 июня, «Батьківщина» в Киеве проведет митинг, посвященный объединению с другими партиями — оппозиционными.

Еще в марте нынешнего года Тимошенко заявила, что на следующих выборах готова баллотироваться в президенты Украины. Теперь ее выдвигают на пост президента объединенные оппозиционные силы, не смотря на то, что Тимошенко осуждена на 7 лет и наказание отбывает в Харьковской области в Качановской женской исправительной колонии, а также ей на срок 3 года запрещено занимать должности на госслужбе.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU