hronika.info
Политика

Советник Порошенко допускает, что в Крыму будут диверсии против РФ

Советник Порошенко допускает, что в Крыму будут диверсии против РФ«Крым будет нашим, когда жизнь в Украине станет лучше».

В Администрации Президента Украины предполагают, что в будущем жители Крыма будут устраивать диверсии на полуострове в отношении российской власти. Об этом в эфире 5 канала сообщил советник президента Юрий Луценко.

«Я считаю, что Крым будет нашим, когда жизнь в Украине станет лучше, чем в Крыму, когда в Крыму начнутся активные протесты, вплоть до диверсий против оккупантов и когда Украина применит весь международный потенциал для решения проблемы прав коренного населения — крымских татар — на создание национального государства, а это предусматривают правила ООН. Эти три рычага могут вернуть Украине Крым», — сказал он.

Читайте также: В Крыму почти нет бензина

«Могут быть переговоры по цене Крыма? Нет, не могут. Может быть только распределение этапов решения проблемы Донбасса, поскольку она живее, за нее мы платим каждый день кровью. А проблема Крыма более растянута во времени и зависит от нескольких обстоятельств», — отметил Луценко.

Источник: Glavcom.ua

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU