hronika.info
Политика

Порошенко лишил льгот бывших прокуроров

Порошенко лишил льгот бывших прокуроровГенпрокуроры, их замы, прокуроры областей, городов, районов, а также часть их подчиненных остались без льгот.

4 августа Петр Порошенко подписал распоряжение, отменяющее ряд льгот генералам и государственным советникам юстиции. Как выяснил корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, к госсоветникам юстиции, согласно положению о чинах работников органов прокуратуры, относятся генпрокуроры, их замы, прокуроры областей, городов, районов, а также часть их подчиненных.

При увольнении по выслуге лет, бывшие прокуроры, наравне с генералами силовых структур, могли быть назначены на должность советника Генпрокуратуры. В этом случае они имели право на денежное обеспечение, автотранспорт и личного помощника. За счет налогоплательщиков экс-прокуроры один раз в год отдыхали и лечились в санаториях, им оплачивался проезд туда-обратно. За пользование жильем (квартплату), коммунальными услугами и телефоном они получали 50-процентныю скидку. Советником генпрокурора, к примеру, был экс-глава ГПУ Михаил Потебенько (1998-2002 гг.)

Если после увольнения по выслуге лет прокурор находил работу, государство ему оплачивало медицинское, ежегодное санаторно-курортное лечение и 50-процентную скидку на квартплату, «коммуналку» и за пользование телефоном.

Читайте также: Порошенко отменил ряд льгот генералам в отставке

Напомним, президент Петр Порошенко 4 августа росчерком пера снял гриф «не для печати» с 15 президентских распоряжений и отменил 13 специальных приказов о материальном обеспечении и охране высших должностных лиц в отставке.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU