hronika.info
Политика

Порошенко пригласит премьера Греции посетить Мариуполь

Порошенко пригласит премьера Греции посетить МариупольПорошенко поблагодарил греческую общину за мощную поддержку закона об образовании.

Президент Петр Порошенко собирается пригласить премьер-министра Греции Алексиса Ципраса посетить Мариуполь и места проживания греческой общины на Приазовье.

Об этом говорится на сайте главы государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Мы договоримся, приедем с нашими греческими партнерами, посмотрим для того, чтобы греки вместе с нами начали несколько важных проектов и в образовании, и по строительству, и по поддержке церкви. И много других вещей, которые буду исходить от вас, и я буду это защищать», — заявил Порошенко во время общения с представителями греческой общины Мариуполя.

Город Мариуполь находится недалеко от линии соприкосновения, в январе 2015 года боевики обстреляли из «Градов» жилой квартал Мариуполя, в результате чего погибли 30 человек, еще 119 были ранены.

Читайте также: Порошенко сделал новое заявление по Донбассу

Напомним, что греки — второе по численности национальное меньшинство в Донецкой области после русских. По состоянию на 2001 год в регионе проживали 77,5 тысяч греков.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU