hronika.info
Политика

Холодницкий просит изменить прокуроров в его деле

Холодницкий просит изменить прокуроров в его деле

После допроса в ГПУ во вторник, 3 апреля, Назар Холодницкий рассказал журналистам, что отказывается принимать участие в следственных действиях пока не будет изменена подследственность уголовного производства, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс Украина.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры заявил, что сотрудник ГПУ, который ведет его дело, является фигурантом в производствах САП, поэтому он не ожидает объективности в отношении себя.

«Была попытка провести следственные действия – в виде отбора образцов голоса, но я считаю, что есть необъективное отношение, поскольку руководитель департамента является фактическим фигурантом в трех производствах САП и НАБУ. Мне не приходится рассчитывать на объективность следствия, поэтому я жду решения о смене следователей и прокуроров департамента, который расследует это производство», — сказал Холодницкий после выхода из департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины во вторник.

«Пока не решен вопрос подследственности, я не буду принимать участие в следственных действиях», — добавил он.

Вместе с тем, руководитель САП заверил: «Я готов давать все показания, я готов отстаивать свою позицию».

Читайте также: Против Холодницкого открыли дисциплинарное производство

Холодницкий также отметил, что пришел на допрос без адвокатов. «Я готов отстаивать свою позицию с защитой или без защиты», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU