hronika.info
Политика

Саакашвили проиграл суд о статусе беженца в Украине

Саакашвили проиграл суд о статусе беженца в УкраинеКассационный суд отклонил жалобу адвокатов Саакашвили на решение миграционной службы.

Кассационный административный суд Верховного суда отклонил жалобу защиты лидера Руха новых сил Михаила Саакашвили, которое было подано после отказа Государственной миграционной службы (ГМС) в предоставлении ему статуса беженца.

Об этом рассказал адвокат Руслан Чернолуцкий, сообщает пресс-служба Руха новых сил во вторник, 3 апреля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что 6 февраля защита Саакашвили обратился в Кассационный административный суд с жалобой на решения судов первой и апелляционной инстанции в деле отказа Управления ГМС Украины в Киевской области в оформлении документов о предоставлении Саакашвили статуса лица, нуждающегося в дополнительной защите.

Суд в удовлетворении требований кассационной жалобы отказал, решения судов предыдущей инстанции оставил без изменений. При этом адвокаты политика даже не вызывались в суд.

По словам адвоката, Саакашвили будет обращаться в Европейский суд по правам человека по поводу несправедливого решения и отказа в предоставлении ему дополнительной защиты.

Читайте также: В Раде считают работу Супрун неудовлетворительной

В пресс-службе Руха новых сил напомнили, что адвокаты в интересах Саакашвили обжалуют в ЕСПЧ действия властей во время задержания и выдворения Саакашвили из Украины, а также решение президента Украины Петра Порошенко о лишении Саакашвили гражданства.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU