hronika.info
Политика

В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу

В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы по ДонбассуУкраина готова отдать 20 россиян за освобождение украинских политзаключенных в РФ.

В Минске начались переговоры участников подгруппы по политическим вопросам. Об этом сообщают сепаратистские СМИ в среду, 4 апреля.

Участники подгруппы приступили к переговорам, – отметил собеседник, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что переговорам в подгруппе предшествовала встреча представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР с координатором ОБСЕ.

Сегодня в Минске проходит очередной раунд переговоров по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Ранее к переговорам приступили участники подгрупп по безопасности, экономическим и гуманитарным вопросам.

Читайте также: Обострения ситуации на Донбассе не будет, — Шендерович

Ранее стало известно, что Украина готова отдать 20 россиян за освобождение украинских политзаключенных в РФ. Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко. По ее словам, этот вопрос будет обсуждаться сегодня в Минске.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU