hronika.info
Политика

Россия не собирается отказываться от вооруженной агрессии, — Полторак

Россия не собирается отказываться от вооруженной агрессии, - ПолторакРежим Путина еще надеется на возвращение Украины в так называемый «русский мир».

Министр обороны Украины Степан Полторак считает, что руководство России не собирается отказываться от продолжения агрессии на Донбассе и еще надеется на возвращение Украины в «русский мир», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В интервью изданию Урядовий кур\’єр Полторак заявил, что российское руководство ищет путь, чтобы организованную им агрессию на Донбассе превратить в замороженный конфликт. Более того, существует вероятность перерастания конфликта на Донбассе в полномасштабную агрессию Кремля.

«По нашим данным, Россия не собирается отказываться от продолжения вооруженной агрессии на востоке Украины. Об этом свидетельствует российское военное присутствие в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и ведение боевых действий против Вооруженных сил Украины. Только в прошлом году наши позиции на востоке враг обстрелял более 15 тыс. раз», — сказал Полторак.

Также режим Путина еще надеется на возвращение Украины в так называемый русский мир и отказ от евроатлантической интеграции.

«Москва не собирается выполнять Минские соглашения — это не входит в ее планы, как и вывод оккупационных войск с нашей территории и возвращение украинской стороне контроля за участком российско-украинской государственной границы», — отметил министр обороны.

Читайте также: Трамп жестко раскритиковал Германию

Министр добавил, что на украинской границе Россия сосредоточила 19 батальонных тактических групп первого и второго эшелонов численностью более 77 тыс. человек, в состав группировки входит около тысячи танков, 2,3 тыс. боевых машин, более 1,1 тыс. артиллерийских систем и около 400 систем залпового огня.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU