hronika.info
Политика

Украина вводит санкции против российских олигархов, — Порошенко

Украина вводит санкции против российских олигархов, - ПорошенкоОн пояснил, что украинские санкции «будут максимально гармонизированы с решением правительства США».

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина намерена ввести санкции против российских олигархов, аналогичные тем, что ввели раньше США.

Об этом украинский президент сказал во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель по итогам их совместной встречи в Берлине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Несколько дней назад я отдал поручение Службе безопасности Украины, Кабинету министров и Совету национальной безопасности и обороны – секретарю Совета подготовить соответствующий проект решения, который в ближайшие дни будет вынесен на заседание Совета национальной безопасности и обороны. Санкции будут введены, – сказал Порошенко, отвечая на вопросы журналистов.

Он пояснил, что украинские санкции «будут максимально гармонизированы с решением правительства США».

Читайте также: Порошенко и Меркель анонсировали трехстороннюю встречу

«Безусловно, в состав санкций будет внесен и господин Дерипаска (российский бизнесмен Олег Дерипаска – ред.), И другие олигархи, которые на сегодня являются участниками российских процессов, в том числе и по активной работе в Крыму, и по поставках оружия вооруженным силам РФ (на востоке Украины, – ред.), и конечно реакция Украины будет быстрой и решительной «, – подчеркнул Петр Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU