hronika.info
Политика

Германия не будет предоставлять Украине военную помощь

Германия не будет предоставлять Украине военную помощьБерлин отверг просьбу Украины об обеспечении украинских военных техникой и вооружением.

Германия не намерена предоставлять Украине никакой военной техники и вооружения. Об этом сегодня заявил представитель министерства иностранных дел ФРГ Мартин Шаффер, передает «ИТАР-ТАСС». При этом примечательно, что на «Deutsche Welle» также фигурирует аналогичное сообщение, однако не указано имя источника.

Таким образом, Берлин отверг просьбу Украины об обеспечении украинских военных техникой и вооружением для противодействия пророссийским боевикам.

При этом Шаффер лишь отметил, что «с пониманием» относится к данной просьбе украинских властей из-за очевидно тяжелой военной ситуации в Восточной Украине.

Более того, правительство Германии в настоящее время даже не рассматривает возможность поставок военного оснащения в Украину, добавляют в DW со ссылкой на Reuters.

Напомним, 17 августа глава МИД Украины Павел Климкин обратился в ЕС и НАТО за военной помощью.

Читайте также: Климкин просит НАТО и ЕС оказать военную помощь

При этом сегодня премьер-министр Финляндии Алексанрд Стубб первым отреагировал на просьбу Климкина, отказав ему в оказании военной помощи за Евросоюз и НАТО.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU