hronika.info
Политика

На Харьковщине нардеп-регионал попал под «зеленочный дождь»

На Харьковщине нардеп-регионал попал под «зеленочный дождь»Депутат от Партии регионов Евгений Мураев присоединился к списку облитых.

В полку облитых зеленкой политиков прибыло: в минувшую субботу бриллиантовым раствором «окропили» нардепа от Партии регионов Евгения Мураева.

Инцидент произошел 16 августа в Змиеве (ранее Мураев руководил этим районом) в ходе празднования Дня города. Принять участие в праздничных мероприятиях решили активисты «Громадської варти», Самообороны и местного Автомайдана.

Расположившись рядом со сценой, они включили патриотические песни, развернули плакаты и начали скандировать «Змиев без Мураева, значит — без войны».

Кроме того, активисты устроили пикет против проведения праздничных мероприятий во время войны. В дискуссию с пикетчиками вступил мэр города Петр Кучков и евгений Мураев. Однако для последнего попытка договориться с активистами закончилась печально: его забросали яйцами и облили зеленкой (пострадал только белоснежная рубашка нардепа).

«Мураева закидали яйцами — так учили любить Украину, — говорится в сообщении на официальной странице «Варти» «ВКонтакте». — Тетка из администрации тоже получила бесплатно яичную маску для волос лица и платья». Сам Мураев решил не писать заявление в милицию по данному факту.

Это уже не первый случай, когда политики подвергаются «зеленым» нападениям. Первыми жертвами бриллиантового раствора были Арсен Аваков, Александр Кирш, Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Юрий Луценко и Сергей Власенко.

Читайте также: Люди, которые облили Луценко зеленкой, задержаны милицией

Позже проукраинские активисты сами переняли методы, которые ранее нещадно критиковали, — к примеру, в апреле зеленкой в Киеве облили Михаила Добкина и Олега Царева.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU