hronika.info
Политика

Волкер заявил, что удары по Сирии не должны отразиться на Донбассе

Волкер заявил, что удары по Сирии не должны отразиться на ДонбассеСпецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер не считает, что Кремль готовит новое наступление на Донбассе в ближайшее время.

Соединенные штаты Америки не считают, что ситуация в Сирии может отразиться на Донбассе, заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, дела на Ближнем Востоке и в Украине — это разные вещи.

Волкер не считает, что Кремль готовит новое наступление на Донбассе в ближайшее время.

«Русские уже 4 года поддерживают конфликт на востоке Украины — танками, минометами, пехотой, радиоэлектронным оружием — всем, что можно себе представить. Поэтому это вопрос постоянной ротации техники и людей. Я не думаю, что сейчас движения на российско-украинской границе заметно отличаются от того, что мы видели последние 3,5 года», — сказал он.

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Франция и Великобритания нанесли удары по военному объекту недалеко от города Хомс в Сирии в ответ на применение президентом Сирии Башаром Асадом химического оружия против гражданских лиц. Удар был направлен на возможное место производства элементов химического оружия.

Читайте также: Волкер категорично высказался по вопросу миротворцев на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин обвинил США в усугублении гуманитарной катастрофу в Сирии и заявил, что РФ созывает экстренное заседание Совбеза ООН «для обсуждения агрессивных действий США и их союзников».

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU