hronika.info
Политика

Ведется подготовка к переговорам Порошенко и Путина — Песков

Ведется подготовка к переговорам Порошенко и Путина - ПесковОднако о переговорах Путина и Порошенко говорить пока преждевременно, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Говорить о возможных переговорах президента России Владимира Путина с украинским лидером Петром Порошенко пока преждевременно, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Переговоры непростые, поэтому возможны самые разные форматы, еще раз повторяю, но когда и как — это пока говорить преждевременно. Переговоры на высшем уровне проходят после того, как они хорошо подготовлены», — сказал он.

На вопрос о том, будет ли российская сторона готовиться к таким переговорам, Песков ответил: «Конечно, да».

«Наверное, прежде всего нужно исходить из вывода, который сделал министр (иностранных дел Сергей) Лавров по итогам своих контактов в Берлине — о том, что есть определенный прогресс. То есть, появился очень осторожный оптимизм, но как будет развиваться ситуация дальше, неизвестно, вперед забегать бы не хотелось», — добавил он.

Читайте также: Путин уже созрел к переговорам с Украиной — политолог

Напомним лидеры Еврокомиссии, Украины и России согласились провести переговоры по поставкам газа и соглашению об ассоциации Украины с ЕС.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU