hronika.info
Политика

Волкер намекнул России на новые санкции

Волкер намекнул России на новые санкцииВолкер подчеркнул, что ЕС должен ввести санкции против окружения Путина по примеру США.

Европейский союз должен ввести санкции против близкого окружения Президента Российской Федерации Владимира Путина, как это сделали США.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua, об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью итальянской газете La Stampa.

«Мы ввели новые санкции в отношении людей, близких к президенту России Владимиру Путину, и было бы очень полезно, если бы Европейский союз следовал нашему примеру», – заявил он.

В то же время, Волкер предостерег Италию от снятия санкций с России в одностороннем порядке.

Италия не может отменить санкции против России, поскольку это может привести к серьезным осложнениям для страны, в первую очередь в отношениях с Брюсселем. Это общеевропейские меры, а не итальянские, и отказ от них создает проблемы в отношениях Евросоюза. На практике санкции отменить сложно, – добавил он.

Спецпредставитель США подчеркнул, что ограничительные меры против России необходимо сохранять и, возможно, даже усиливать.

«Отменять санкции точно было бы неправильным сигналом. Мы должны гарантировать, что санкции останутся в силе, а, возможно, и усилятся из-за действий России», – сказал Волкер.

Читайте также: Луценко рассказал, что нашли в «пленках Холодницкого»

По его словам, причиной для введения и ужесточения санкций является то, что Россия не придерживается обязательств по выполнению Минских договоренностей и другие неправомерные вещи, в частности, атака с применением нервно-паралитического газа в Великобритании.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU