hronika.info
Политика

Открытого вторжения РФ в Украину не будет — российский эксперт

Открытого вторжения РФ в Украину не будет - российский экспертДо открытой войны дело не дойдет.

Открытого вторжения России в Украину не будет. Об в интервью немецкому изданию Der Spiegel сказал российский эксперт по внешней политике Федор Лукьянов.

Он заверил, что в ближайшее время на переговорах Москва и Киев достигнут димпломатичного решения и до открытой войны дело не дойдет.

Относительно безрезультатных переговоров в Берлине, в которых принимали участие главы МИД Украины, России, Франции и Германии, Лукьянов сказал, что даже хорошо, что обошлось без серьезных заявлений от сторон.

«Мы находимся в катастрофической политической ситуации, из которой есть несколько путей. Каждое неосторожное высказывание может поставить под угрозу переговорный процесс. Если переговоры в конце концов закончатся провалом, мы узнаем о них больше. Если же результат будет успешный, то мы увидим определенный финальный пакет решения», — поснив он.

При этом он заверил, что президент России Владимир Путин на прошлой неделе в Ялте дал четко понять, что дальше Крыма русская армия не пойдет.

«Президент Путин в своей речи в Крыму провел четкую линию, заявив, что не собирается дальше расширять Россию. Это был сигнал для тех, кто верит в российское вторжение в Украину. Вторжения не будет», — сказал Лукьянов.

Читайте также: В ООН предупредили о реальной угрозе полномасштабного вторжения РФ в Украину

В это же время,в администрации Петра Порошенко опасаются российского вторжения под «гуманитарным» предлогом. Сегодня также газета The Guardian писала, что Россия может пойти на договоренность с Украиной, чтобы не воевать открыто.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU