hronika.info
Политика

Гройсман рассказал нардепам о работе Кабмина за два года

Гройсман рассказал нардепам о работе Кабмина за два годаКлассический доклад Кабинета министров о том, что сделано за это время, из-за решения парламентского комитета перенесен на лето.

Премьер Владимир Гройсман рассказал народным депутатам о работе Кабмина за два года, которые прошли со дня назначения его состава, однако это не был классический отчет правительства. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Отвечая на вопрос депутата от Самопомощи Татьяны Остриковой, является ли его речь отчетом Кабмина, Гройсман напомнил, что отчет был презентован еще 15 февраля, после чего подан в парламент. Премьер заверил, что правительство «готово отчитаться в любой момент и в любой аудитории».

Ранее комитет по вопросам экономической политики отложил на июнь рассмотрение отчета Кабмина, а спикер Андрей Парубий заявил, что без решения комитета Рада отчет не может рассмотреть.

Читайте также: В НАБУ прокомментировали «пленки Онищенко»

После отчета депутаты должны принять постановление по поводу оценки работы Кабмина, и если ее признают неудовлетворительной, Рада может выразить недоверие премьер или правительству. Резолюция недоверия влечет за собой отставку Кабмина.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU