hronika.info
Политика

Тигипко знает, до каких пор будет продолжаться АТО

Тигипко знает, до каких пор будет продолжаться АТОПока не решится вопрос с Россией, война не закончится, считает политик.

Достижение мира – главный вопрос национальной повестки дня, для решения которого необходимо использовать любые возможности, заявил народный депутат, лидер партии Сильная Украиныа Сергей Тигипко.

«Мира ждет не только Восток, но и прифронтовые области, ждут Центр и Запад, откуда отправляются на фронт сыновья, отцы, мужья. Не воевать мы не можем. Когда говорят – прекратите все — это не выход. Прекратить огонь сейчас – поставить под удар прифронтовые области, а потом и всю страну. Есть большие риски, что это расползется на другие регионы. И Харьков, и Днепр, и Одесса это чувствуют. Но и вести затяжную войну мы не можем», — сказал он во время круглого стола «Выиграть мир для Украины: в поисках решения», организованного партией Сильная Украина.

Политик подчеркнул, что Украине нужна профессиональная армия. «И создавать ее нужно именно сейчас, не откладывая ни на день», — добавил Тигипко.

Политик также отметил, что нельзя добиваться победы любой ценой, потому что от этого пострадают люди на востоке Украины.

«Теоретически можно выиграть военную операцию, положив сотни тысяч людей – военных и гражданских. И сравняв с землей Донецк и Луганск. Но эти жертвы будут напрасны. Нужны постоянные переговоры с Россией. Пока мы не решим вопрос с Россией, война не закончится», — отметил политик.

По его словам, необходимо задействовать все каналы, все дипломатические средства для поиска мирного решения.

Читайте также: С. Тигипко: Верховная Рада должна быть распущена

«Никто нам только из лучших побуждений помогать не будет. Надо знать интересы партнеров и использовать их на переговорах», — считает Тигипко.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU