hronika.info
Политика

Кличко набрал в свою команду молодых профессионалов

Кличко набрал в свою команду молодых профессионаловОтвечать за транспортные вопросы будет 35-летний Александр Кава.

Команда мэра Киева Виталия Кличко пополнилась заместителем и советниками. С сегодняшнего дня отвечать за транспортные вопросы в столице будет 35-летний Александр Кава — он окончил Harvard Kennedy School и прошел стажировку в Нижней палате парламента Канады.

Советниками стали Михаил Радуцкий (здравоохранение и социальная защита), Петр Пантелеев (ЖКХ) и Анна Старостенко (гуманитарный блок).

45-летний Радуцкий — президент частной клиники «Борис». Трудовой путь он начал фельдшером на скорой, потом ушел в шоу-бизнес и стал замдиректора «Укрконцерта». В 1993 году основал клинику «Борис». В комментарии «Вестям» Радуцкий сказал, что очень бы хотел заниматься вопросами города.

39-летний Пантелеев возглавлял Шевченковскую РГА. Его доходы — это зарплата, в 2013 году он заработал 165 тыс. грн (13 тыс. в месяц), у него есть квартира, правда, ее метраж он не указал, а машина у жены — Volkswagen Touareg.

36-летняя Старостенко с 2005 года работает помощником-консультантом Виталия Кличко по социальным и политическим вопросам и президентом благотворительной организации «Фонд братьев Кличко». Она выпускница КИМО, второе образование — культурология, получила в Германии, проходила стажировку в Бундестаге. Несмотря на то, что Кличко передал представление на нее в Кабмин еще месяц назад, она по-прежнему не комментирует свою должность. Согласно декларации, ее доходы составляет лишь зарплата, у нее есть квартира в 58 кв. м и автомобиль Ford Kuga Trend.

Ранее Виталий Кличко назначал заместителями КГГА бизнесмена Игоря Никонова и депутата Павла Рябикина.

Читайте также: Омельченко готов помочь Кличко в его нелегком труде

Вчера УАнет взорвало видео выступления Виталия Кличко, где он, рассказывая о своей команде, случайно пропустил слово: «У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в Кабинете министров, которых назначить невозможно. Не знаю, почему (очевидно, он имел в виду, что документы об их назначении находятся в Кабмине)».

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

3 комментария

Простой 22.08.2014 в 01:27

И тут молодая команда. Прямо дежа вю какое-то. Медики будут продолжать лечить койки койко-днями, а "Борис" займется ценообразованием и страховыми грабежами — дело то новое и очень денежное. Осталось сначала валить все на папередников, затем — на молодую команду, затем обещать покращення сегодня, а затем … бежать. Где работа? Повышение тарифов — это не работа. Работа -это когда, несмотря на противостояние воров тепла мэр разрешит установку индивидуального отопления и позаботится,чтобы обеспечить бесплатные рекомендованные проекты и проверку безопасности (а то за 20минут работы по установке счетчика газа дерут более 1400 грн. без стоимости счетчика). Да что там говорить. Порядок будет НЕ при этих спекулянтах.

Ответить
Петя 22.08.2014 в 02:02

А как звучит: "молодые" (а уже) "профессионалы"… Да и "команда" тоже звучит (хотя должны быть просто разрозненные по кабинетам клерки, под присягой госслужащего)… Опять всё тоже самое… Когда же они все поиздохнут?…

Ответить
И кто проф. 22.08.2014 в 02:41

Какие у них достижения в работе? Проходил практику и стажировку заграницей. И что, дальше? Ни в Украине же.А деньги от куда на такое обучение? Чей родственник или родственница. Знаем мы таких — одни понты и в голове ни буббум, а работу делают другие подчиненные — реально профф. Хотя и сейчас таких мало они все в бизнесе. Насчет Радуцкого вообще молчу, сам клиники открыл)) Наверное только Кличко в это верит, кто у него по кадрам?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.