hronika.info
Политика

Госсекретарь США сделал жесткое заявление по России

Госсекретарь США сделал жесткое заявление по РоссииСША четко заявили, что НАТО не вернется к обычному режиму в отношениях с Россией.

Возвращение обычных отношений с Российской Федерацией невозможно, пока Кремль не продемонстрирует изменения в поведении и не перестанет угрожать странам-членам Альянса.

Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео после встречи глав МИД стран-членов НАТО в Брюсселе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

США четко заявили, что НАТО не вернется к обычному режиму в отношениях с Россией, пока официальная Москва не продемонстрирует изменения в поведении и не станет придерживаться международного права, – заявил он.

Американский чиновник подчеркнул, что российское правительство также угрожает и странам, которые являются членами Североатлантического Альянса.

«Россия угрожает союзникам НАТО и нашим партнерам и военно, как это показали ее вторжение в Грузию в 2008-м году и Украину в 2014-м, так и через агрессивную кампанию, направленную на подрыв демократических институтов Запада», – сказал Помпео.

Кроме того, госсекретарь США упомянул о попытке отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в британском Солсбери. Он отметил, что химическое вещество против экс-шпиона и его дочери применила Россия и назвал это «безответственным поступком, который поставил под угрозу жизни невинных гражданских лиц».

Читайте также: У Путина заговорили о новом обмене пленными на Донбассе

«Учитывая неприемлемые действия России, НАТО еболее незаменим, чем когда-либо», – подчеркнул Помпео.

Рекомендуем прочитать

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU