hronika.info
Политика

Юрист: Тимошенко сможет уехать на лечение за границу не раньше 2014 года

Юрист: Тимошенко сможет уехать на лечение за границу не раньше 2014 годаДоктор юридических наук рассказал о том, что Юлия Тимошенко сможет поехать за границу на лечение только в том случае, если будет выполнено одно из требований, предусмотренных в украинском законодательстве. Н. Хавронюк рассказал о том, что для того, чтобы поехать в Германию на лечение, что предусмотрено в статье 36 закона, регулирующего основные принципы здравоохранения, положение Тимошенко должно определённым образом измениться. В законе говорится о том, что возможность выезда заключённого за границу возможно только в 4 случаях.

Так, например, Юлия Тимошенко может быть условно-досрочно освобождена, но такой сценарий развития событий станет реальным только в апреле 2016 года. Такая же ситуация складывается и вокруг возможности амнистии. Соответствующий закон может быть применён в отношении экс-премьера не ранее, что весной 2016 года.

Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что Тимошенко могут отпустить за границу на лечение в том случае, если судом будет принято решение о смягчении наказания, но актуальным такой сценарий станет не раньше февраля 2014 года. Последней возможностью выезда экс-премьера в Германию на лечение является освобождение вследствие подписания акта о помиловании, но такой вариант развития события вряд ли стоит рассматривать.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU