hronika.info
Политика

Ангела Меркель уже в Киеве

Ангела Меркель уже в КиевеГлавной темой обсуждений будут нынешние отношения Украины с Россией.

Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с визитом в Киев, передает Интерфакс-Украина.

Ожидается, что в субботу она проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. Кроме того, Меркель пообщается с мэрами Киева, Донецка и Львова, а также представителями крымских татар.

«В центре внимания всех бесед будет находиться нынешняя ситуация в Украине и отношения с Россией. Кроме того, речь будет идти о конкретных возможностях поддержки Украины в нынешней кризисной ситуации», — сообщили накануне визита немецкое диппредставительство.

По завершению переговоров с президентом ожидается совместная пресс-конференция.

Ранее замглавы АП сообщал, что Киев прорабатывает возможность встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель с представителями государственной власти восточных регионов Украины в рамках ее визита в страну 23 августа. Чалый пояснил, что речь идет о встрече с мэрами, губернаторами, с теми, кто сегодня решает экономические, социальные вопросы Донбасса, кто занимается доставкой гуманитарной помощи, восстанавливает инфраструктуру.

Читайте также: Севастополь скоро станет украинским, — Кличко

Во время визита канцлера Германии в Украину будут обсуждаться ситуация на востоке страны, а также третья волна финансовой помощи для Украины от стран Евросоюза.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU