hronika.info
Политика

До 2017 года украинская армия получит 40 миллиардов гривен

До 2017 года украинская армия получит 40 миллиардов гривенУкраинская армия будет перевооружена и модернизирована, заявил Петр Порошенко.

В 2015-2017 года на перевооружение и модернизацию украинской армии будет выделено более 40 миллиардов гривен, заявил президент Украины Петр Порошенко на торжествах по случаю 23-й годовщины независимости Украины.

«В соответствии с планом на 2015-17 гг на перевооружение и обновление военной техники запланировано выделить более 40 млрд грн, и это позволит модернизировать, закупить и поставить в войска самолеты, вертолеты, боевые корабли и катера. И это — только скромное начало», — заявил он.

Президент проинформировал, что уже к концу текущего года будут выделены миллиарды гривень на обновление вооружений и военной техники. «Сейчас перед вами с Крещатика прямо в зону АТО проследует колонна новой, только что закупленной, выпущенной или отремонтированной техники», — сказал Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для укрепления боеспособности украинской армии. «Потому что тот, кто жалеет деньги на свое войско, будет кормить чужое. Только ценой колоссальных усилий всего народа мы сможем защитить независимость, жизнь и безопасность каждого, наше право свободно жить на своей украинской земле», — заявил Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко считает очевидной для Украины военную угрозу в ближайшей перспективе. «Очевидно, что в обозримой исторической перспективе над Украиной постоянно, к сожалению, будет военная угроза», — заявил президент. «И с этим не только нужно научиться жить, к защите независимости нашего государства нужно всегда быть готовыми», — подчеркнул глава государства.

Как сообщалось, на Майдане Незалежности в Киеве проходит парад ко Дню Независимости. Более 40 единиц военной техники, в частности, БТРы нового поколения, будут представлены в Киеве во время парада. Как сообщил спикер СНБО Лысенко, сразу после парада они отправятся в зону боевых действий на Донбасс.

Читайте также: ДНР позволила себе отменить День Независимости Украины

Военные на Крещатике выстроились в ожидании подразделения АТО и военной техники. По Крещатику пройдет сводное подразделение АТО, их будет 120 бойцов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU