hronika.info
Политика

Волкер объяснил, как Россия может вернуть Крым Украине

Волкер объяснил, как Россия может вернуть Крым УкраинеПо словам спецпредставителя США, давление санкций на Россию будет продолжаться, пока она не вернет Крым.

Москва может вернуть Крым Украине так же, как вернула независимость трем балтийским государствам, несмотря на признание их советскими республиками в течение длительного времени. Об этом заявил спецпредставитель США по вопросам переговоров по Украине Курт Волкер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Они (россияне, – ред.) будут говорить одни вещи (о перспективах возвращения Крыма, – ред.), мы – другие, но увидим, что произойдет в перспективе. Страны Балтии были оккупированы Советским Союзом в течение десятков лет, и в итоге все изменилось», — сказал Волкер.

По его словам, проблема Крыма является достаточно сложной.

Курт подчеркнул, что давление санкций на Россию будет продолжаться, пока она не вернет Крым Украине. «Вторжение в другую страну и захват ее территории, ее аннексия, провозглашение своей собственностью – это просто недопустимо, и мы не собираемся мириться с этим», — отметил Волкер.

Читайте также: Найему предоставили личную охрану

Спецпредставитель США по вопросам переговоров по Украине заявлял, что для изменения поведения России США и другие страны должны постоянно усиливать санкции.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев