hronika.info
Политика

Кравчук считает, что на сегодня Украине лучше всего сотрудничать с США

Кравчук считает, что на сегодня Украине лучше всего сотрудничать с США«Союз с США в какой-то мере успокоит нашего северного соседа».

Украине в настоящее время больше всего подходит военный союз с Соединенными Штатами Америки. Об этом сказал в интервью «5 каналу» первый Президент Украины Леонид Кравчук, передает УНН.

«Анализируя ситуацию, которая есть сегодня в Украине, наши отношения с Евросоюзом и наши отношения с НАТО, и наши отношения с Россией со знаком минус, мы должны вычислить более точную, возможно не навсегда, а в настоящее время — больше всего подходит военный союз с Соединенными Штатами Америки», — убежден первый Президент.

Кравчук подчеркнул, что союз с США в какой-то мере успокоит «нашего северного соседа и успокоит НАТО, для которого не станет проблемой брать под свой зонтик многие другие страны, технически не подготовленные в военной сфере».

Читайте также: Л. Кравчук: Украинская экономика не готова к участию в европейских рынках

«Это было бы лучше всего. Спокойствие могло бы привести к установлению нормальных отношений. Военный союз с США гарантировал бы Украине также очень серьезную помощь и защиту», — резюмировал Кравчук.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU