hronika.info
Политика

Порошенко проведет переговоры с Меркель и Макроном

Порошенко проведет переговоры с Меркель и МакрономОжидается, что на переговорах политики согласуют общую позицию перед переговорами с Путиным.

В Германии в четверг, 10 мая, пройдут трехсторонние переговоры лидеров трех стран нормандского формата.

Президент Украины Петр Порошенко, как ожидается, сегодня проведет трехсторонние переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Встреча запланирована в Ахене. При этом в повестке дня президента Франции Эммануэля Макрона указано, что 10 мая он будет находиться именно в Ахене, где ему должны вручить премию Карла Великого.

Как отмечают эксперты, лидеры трех стран «нормандского формата» планируют согласовать общую позицию перед тем, как вести дальнейшие переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. По данным издания, также есть вопрос внутренней ситуации в Украине. Эксперты подчеркивают, что среди западных лидеров растет разочарование из-за коррупции и медленного прогресса украинских реформ.

Кроме того, прогнозируется, что темы разговора будут сосредоточены на ситуации с НАБУ, Антикоррупционным судом и случаях злоупотребления властью в Украине.

Читайте также: Волкер назвал условие, при котором закончится война на Донбассе

Также Киев хочет заручиться поддержкой западных лидеров в своем видении миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU