hronika.info
Политика

США направили бомбардировщики в Южную Корею

США направили бомбардировщики в Южную КореюАмериканские военные заявили, что два бомбардировщика Б-2 завершили участие в учениях с Южной Кореей несмотря на угрозы со стороны Северной Кореи, среди которых были озвучены и ядерные удары по Вашингтону и Сеулу.

Ранее США объявили, что бомбардировщики Б-52, способные переносить ядерные боеголовки, приняли участие в текущих американо-южнокорейских военных учениях.

США сообщили, что бомбардировщики Б-2 Стелс вылетели с базы ВВС США и сбросили ряд боеприпасов на южнокорейский остров, прежде чем вернуться домой.

Объявление, скорее всего, вызовет острую реакцию со стороны Пхеньяна. Северная Корея рассматривает военные учения как часть заговора США по вторжению в КНДР и сильно негодует по поводу американской активности в регионе.

Вашингтон и Сеул говорят, что проводимые военные учения являются ежегодными и несут сугубо оборонительный характер.

Ранее Северная Корея уже показала характер, оборвав все телефонные горячие линии с правительством Южной Кореи и военными силами США, предупредив в среду, что ядерная война неизбежна. Угроза была последней в серии все более воинственных заявлений КНДР после того, как мировые лидеры ввели против нее санкции в наказание за последние испытания ракет и ядерного оружия. Пхеньян пригрозил нанести ядерный удар как по Южной Корее так и по США.

Однако, эксперты по безопасности говорят, что Северная Корея не имеет возможности нанести удар по США и что война на Корейском полуострове далека от неизбежной.

Рекомендуем прочитать

Американские и британские эсминцы сбили десятки беспилотников хуситов

OSHU

Китайская охота на ведьм: Гонконг назначает награду за информацию об активистах в розыске, живущих за рубежом

OSHU

Байден vs. Нетаньяху: разногласия по Газе вышли на первый план

OSHU