hronika.info
Политика

Оружие Савченко дали российские полковники, — Луценко

Оружие Савченко дали российские полковники, — ЛуценкоЛуценко добавил, что правоохранителям известны имена-прикрытия, фамилии и должностные звания этих полковников.

Правоохранители установили имена и должности российских полковников, которые якобы давали оружие депутату Надежде Савченко для совершения теракта в центре Киева.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, выступая в Остроге Ровненской области на «Острог Forum – 2018», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Нам противостоят не только 40 тысяч вооруженных сепаратистов-террористов, не только тысячи офицеров российской армии, которые управляют ими — я это утверждаю официально», — отметил глава ГПУ.

По его словам, после революции достоинства Украина живет в условиях трех войн: первая очевидная – это война с российскими оккупантами и пророссийскими сепаратистами на Донбассе.

«Хотя бы на примере запланированного Надеждой Савченко террористического акта мы доказали, что конкретные полковники Российской Федерации выдавали ей оружие для террористического акта в центре украинской столицы», – заявил генпрокурор.

Читайте также: Украина и Польша пытаются договориться по истории

Луценко добавил, что правоохранителям известны имена-прикрытия, фамилии и должностные звания этих полковников.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU