hronika.info
Политика

Украина пока не имеет перспективы членства, — ЕС

Украина пока не имеет перспективы членства, - ЕСЕдинственные страны, которые ведут переговоры, чтобы присоединиться к Европейскому Союзу — это Турция и страны Балкан.

Существует ряд причин, по которым Украина пока не имеет перспективы членства в Евросоюзе. Об этом заявил глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Отмечается, что об этом он сказал на заседании круглого стола Европейский выбор Украины после Революции достоинства: возможности и проблемы.

«Турция со странами Балкан – единственные страны, которые ведут переговоры, чтобы присоединиться к Европейскому Союзу. У них есть четкая перспектива членства в ЕС. В случае Украины сегодня нет перспективы членства в ЕС», — сказал посол.

По его словам, цель Соглашения об ассоциации Украина-ЕС заключается в том, чтобы способствовать политической ассоциации и экономической интеграции, но она не дает перспективы членства.

«Это большое разочарование для наших украинских партнеров, потому что они хотели бы иметь перспективу членства в ЕС, но пока по ряду причин Евросоюз не может предложить эту перспективу», — подчеркнул он.

Читайте также: Оружие Савченко дали российские полковники, — Луценко

Как сообщалось, Порошенко заявлял, что членство Украины в ЕС – вопрос нескольких лет.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU