hronika.info
Политика

ГПУ просит Раду лишить неприкосновенности депутата от Оппоблока

ГПУ просит Раду лишить неприкосновенности депутата от ОппоблокаРегламентный комитет документ пока не получал.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил председателю Верховной Рады представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Сергея Дунаева. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Дунаева Сергея Владимировича. Текст представления направлен Председателю ВР и уже зарегистрирован в парламенте «, — написала Сарган.

Дело касается недостоверных сведений в декларации о доходах, поданной Дунаевым.

Регламентный комитет Рады ждет три анонсированных представления Луценко о лишении нардепов неприкосновенности, заявил заместитель главы Комитета ВР по вопросам регламента и депутатской этики, народный депутат фракции БПП Владимир Арешонков. Однако представления на Дунаева пока не получал.

«Ждём пока его нам распишет сам спикер Андрей Парубий. А затем в рамках регламента рассмотрим его. Как известно, по процедуре, необходимо пять дней для предоставления самим депутатом объяснений в письменном виде на письмо от имени комитета», — сказал LB.ua депутат Арешонков.

Читайте также: Волкер готов посетить Донецк и Луганск после их освобождения

Арешонков добавил, что «на данный момент комитет ждёт подачи представлений генпрокурором, мы готовы их рассмотреть».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU