hronika.info
Политика

Лукашенко рассказал о завтрашних переговорах в Минске

Лукашенко рассказал о завтрашних переговорах в МинскеВсе поддержали предложение Петра Порошенко.

Очередная встреча по обсуждению урегулирования ситуации в Восточной Украине может состояться уже завтра. Об этом сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко на итоговой пресс-конференции по окончанию переговоров.

«Что касается мирного урегулирования ситуации в Украине, все поддержали предложение президента Украины Петра Алексеевича Порошенко сделать Минск регулярной площадкой для встреч контактной группы Украина — Россия — ОБСЕ. Предложено собраться группе в возможно короткие сроки. Петр Порошенко настаивает, чтобы эта встреча была уже завтра», — сказал Лукашенко на пресс-конференции по итогам встречи лидеров Украины, Таможенного союза и представителей ЕС.

Читайте также: Встреча Лукашенко и Порошенко проходит в формате «с глазу на глаз»

Лукашенко также добавил, что по итогам встречи по экономическим вопросам, участники Таможенного союза поручили рабочей группе «Украина – ЕС» до 12 сентября «снять озабоченность» ТС из-за подписания Украиной соглашения об Ассоциации с Евросоюзом. Президент Беларуси подчеркнул, что по мнению Путина после ратификации переговоры Украины с Россией и Таможенным союзом об экономическом сотрудничестве являются бессмысленными.

Источник: Zn.ua

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU