hronika.info
Политика

Экс-министр Булатов снова будет работать в Кабмине

Экс-министр Булатов снова будет работать в КабминеДмитрий Булатов был министром молодежи и спорта с февраля до декабря 2014-го.

Бывший министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов назначен на должность заместителя председателя Государственного агентства резерва Украины.

Информацию о своем назначении подтвердил сам Дмитрий Булатов, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

Правда, он рассказал, что еще не знает, когда вступит в должность, ведь должен еще пройти спецпроверку и только после нее Кабмин может утвердить его кандидатуру.

Так это вообще не секрет. Я выиграл конкурс на эту должность. Но когда вступлю в нее, точно не известно. В ближайшее время должна начаться спецпроверка и только после нее, при положительном результате, Кабмин может одобрить мою кандидатуру, – пояснил бывший министр.

Дмитрий Булатов был министром молодежи и спорта с февраля до декабря 2014-го. Во время Евромайдана был одним из лидеров Автомайдана. В мая 2015 в рамках мобилизации Булатов пошел служить в Вооруженные силы Украины. В июле 2015-го получил ранение под Счастьем.

Читайте также: Порошенко отозвал свой законопроект о лишении гражданства

Что такое Государственное агентство резерва Украины? Это орган исполнительной власти, деятельность которого координируется Кабмином через министра экономического развития и торговли. Этот орган реализует государственную политику в сфере государственного материального резерва.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU