hronika.info
Политика

МИД Польши и Германии: Украина врядли подпишет Договор об ассоациации

МИД Польши и Германии: Украина врядли подпишет Договор об ассоациацииГлава дипломатического ведомства Польши Радослав Сикорский во время конференции во Вроцлаве заявил о том, что Украина, скорее всего, не будет готова в ноябре к подпсинаию соглашения о создании ассоциации с Европейским союзом. Также глава МИД Польши выразил свою надежду на то, что договорённость о создании зоны свободной торговли между официальным Киевом и Брюсселем заработает намного раньше.

Во время своего выступления Сикорский обратил внимание на то, что ЕС предложил Украине подписать договор об ассоциации, но пока что ещё неизвестно состоится ли подписание данного соглашение. Но, несмотря на это, ЕС надеется на то, что экономическая часть договора заработает быстрее, чем ожидалось ранее.

Стоит также обратить внимание и на то, что свою позицию по данному вопросу представил и Йошка Фишер, который раньше занимал должность главы МИД Германии. Он отметил, что на данный момент ЕС не имеет никаких стратегических интересов в развитие сотрудничества с Украиной.

Напомним, что 15 мая представители Еврокомиссии дали зелёный свет подписанию Договора. Одним из главных требований ЕС является реформирование судовой системы, которая на сегодняшний день имеет вид избирательного правосудия.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU