hronika.info
Политика

Волкер рассказал о визите на Донбасс

Волкер рассказал о визите на ДонбассСпециальный представитель государственного департамента США поражен стойкостью украинцев в зоне боевых действий.

Специальный представитель государственного департамента США Курт Волкер рассказал о визите на Донбасс. Соответствующее видео в пятницу, 18 мая, обнародовало в соцсети Twitter посольство США в Киеве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На Донбассе Курт Волкер, вместе с посолом США в Украине Мари Йованович и заместителем руководителя USAID Броком Бирманом, встретился с представителями ОБСЕ, неправительственных организаций и местными жителями, которые пострадали от российской агрессии.

Волкер отметил, что США приложат все усилия, чтобы восстановить мир на востоке Украины.

Читайте также: Порошенко почтил память жертв депортации крымских татар

«Наиболее впечатляющим в путешествии было увидеть силу и стойкость украинцев. Они сильно пострадали от этого конфликта во всех аспектах, но, не смотря на все это, остаются сильными, решительными, настроенными на восстановление жизни, с решительными намерениями восстановить мир. И мы приложим все усилия, чтобы поддержать их стремление достичь мира», — заявил Волкер.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU