hronika.info
Политика

Опрос: Кличко — главный кандидат на пост президентa

Опрос: Кличко - главный кандидат на пост президентaВ период с 21 по 30 мая КМИС провёл социологическое исследование, в котором приняли участие жители со всей Украины. Основной целью данного опроса было определение приоритетов избирателей среди кандидатов на пост президента. В том случае, если бы выборы состоялись в конце мая, победителем мог бы стать Виталий Кличко. На сегодняшний день уровень его поддержки составляет 16%. Это на 2% больше, чем у его главного соперника Виктора Януковича, которого готово поддержать 14,% избирателей.

Стоит обратить внимание на то, что в опросники были включены и другие кандидаты: А. Яценюк, О. Тягнибок и П. Симоненко. Если бы выборы прошли в конце прошлого месяца, то расположение сил выглядело бы так: В. Кличко – 16%, В. Янукович – 14%, глава политсовета «Батькищвины» — 10%, глава партии «Свобода» — 6% и глава фракции КПУ П. Симоненко – 4%. Стоит также обратить внимание на то, что рейтинг лидера партии «УДАР» по сравнению с прошлым годом возрос на 7%. Необходимо отметить, что несколько снизилась электоральная поддержка большинства кандидатов: В. Януковича – на 3%, А. Яценюка – на 2%, и лидера КПУ – на 1%. Позитивную динамику показывает и рейтинг лидера «Свободы» О. Тягнибок, так как за последний год уровень его поддержки возрос на 3%.

Авторы исследование обратили внимание на то, что в опросе приняло участие 2030 человек со всех регионов Украины и АР Крым.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU