hronika.info
Политика

На заседании Кабмина поссорились Данилюк и Гройсман

Ссора с Гройсманом произошла из-за требования министра назначить ему пятого заместителя, который будет отвечать за налоговую сферу.

Министр финансов Александр Данилюк рассказал о ссоре с главой правительства Владимиром Гройсманом, произошедшей на заседании Кабмина 23 мая. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, подробности конфликта он сообщил в комментарии телеканалу 112 Украина.

«У нас принципиальная позиция по реформе ГФС. К сожалению, мы не всегда находим общий язык. Это рабочий момент. Когда мне отказали в назначении заместителя (хотя это полностью мое право формировать мою команду), которого я хочу назначить уже 2 года, у меня сейчас нет заместителя, который отвечает за налоговую сферу. Для нас приоритетом является реформирование ГФС, и я не могу назначить заместителя по этому вопросу… На сегодня я вижу, что мы не работаем как одна эффективная команда. К нам применяются какие-то ниточки со сторон. У нас иногда решения принимаются непрозрачно», — сказал он.

Кроме того, глава Минфина уверен, что сложившаяся ситуация вскоре разрешится. «Меня поддерживают члены правительства. Я уверен, что мы эту ситуацию исправим», — добавил он.

Читайте также: Опубликован новый санкционный список Украины против России

Как известно, 23 мая во время заседания Кабмина Данилюк потребовал назначить себе пятого заместителя. На что Гройсман ответил, что не будет этого делать. В ответ на это Данилюк сказал, что пусть в таком случае на него самого готовят представление на отставку.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU