hronika.info
Политика

ГПУ внесла в Раду представление на привлечение к уголовной ответственности Вилкула

ГПУ внесла в Раду представление на привлечение к уголовной ответственности ВилкулаДепутату вменяют земельные махинации в бытность главой Днепропетровской ОГА.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Александра Вилкула («Оппозиционный блок»), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Бывший председатель Днепропетровской ОГА в течение 2011-2012 годов издал распоряжение об изменении целевого назначения земельных участков площадью 21 га якобы из земель запаса с/х назначения (пастбища), а на самом деле из земель коллективной собственности пайщиков двух сельскохозяйственных предприятий Никопольского района», — сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Фейсбуке.

«Кроме того, бывший председатель ОГА издал распоряжение об изменении целевого использования 23 земельных участков общей площадью более 45 га, которые находились в собственности общества с ограниченной деятельностью «АРТ ЛЕНД», с земель сельскохозяйственного назначения на земли промышленности», — добавила она.

Читайте также: Порошенко назвал возможные сроки принятия закона об Антикоррупционном суде

Представление уже зарегистрировано в аппарате ВР.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU