hronika.info
Политика

Законопроект о будущем членстве Украины в НАТО зарегистрирован в ВР

Законопроект о будущем членстве Украины в НАТО зарегистрирован в ВР«Украина больше не будет членом никаких российских союзов».

Законопроект Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины» зарегистрирован в Верховной Раде Украины в среду, 29 августа, во №4561, передает УНН.

Этим законодательным актом предлагается внести изменения в Законы Украины «Об основах внутренней и внешней политики» и «Об основах национальной безопасности Украины», в соответствии с которыми создаются законодательные предпосылки для интеграции Украины в евроатлантическое пространство и обеспечение защиты территориальной целостности Украины и ее суверенитета.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня отметил, что с принятием этого закона «Украина больше не будет членом никаких российских союзов».

Глава правительства призвал Президента Украины Петра Порошенко определить этот законопроект как неотложный, а народных депутатов принять его.

Читайте также: Яценюк намерен отменить внеблоковый статус Украины

Напомним, еще вчера, 28 августа, на заседании СНБО заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль заявил, что Украина рассчитывает на помощь США, в частности, путем предоставления специального статуса основного союзника США вне НАТО.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU