hronika.info
Политика

Руководитель «РИА Новости-Украина» останется под стражей

Руководитель «РИА Новости-Украина» останется под стражейВо время судебного заседания Вышинский заявил, что отказывается от украинского гражданства.

Апелляционный суд Херсонской области отказал стороне защиты в изменении меры пресечения для главного редактора издания «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

Соответствующее решение было принято во время судебного заседания в пятницу 1 июня, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Громадське».

Во время этого заседания Вышинский заявил, что отказывается от украинского гражданства и обратился за «правовой защитой» к Путину.

15 мая работники СБУ провели обыски в офисе «РИА Новости Украина» в Киеве. Во время обысков были задержаны главного редактора этого издания Кирилла Вышинского. По данным следствия, задержанный проводил в Украине подрывные информационные акции, за что получал деньги от России.

Читайте также: Порошенко отверг два варианта достижения мира на Донбассе

Позже Вышинскому объявили о подозрении в государственной измене, а 17 мая в Херсоне суд избрал для журналиста меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU