hronika.info
Политика

В России выдвинули условия возвращения офицеров в СЦКК

В России выдвинули условия возвращения офицеров в СЦКККроме того в МИД РФ заявили, что в состав СЦКК должны быть возвращены представители террористических организаций ЛНР и ДНР.

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин назвал ряд требований к украинской стороне, при выполнении которых российские офицеры якобы готовы вернуться в состав Совместного центра координации и контроля за прекращением огня (СЦКК). Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом он рассказал в интервью РБК.

По словам Карасина, речь идет о законодательном закреплении в Украине юридического статуса и гарантий безопасности российских офицеров, утверждении в минской контактной группе положения об СЦКК, а также отказе украинской стороной от требования о передаче российскими военными своих биометрических и персональных данных при пересечении границы.

Кроме того представитель МИД РФ заявил, что в состав СЦКК должны быть возвращены представители террористических организаций ЛНР и ДНР.

Читайте также: Руководитель «РИА Новости-Украина» останется под стражей

18 декабря 2017 года Россия заявила, что отзывает своих военных из СЦКК в Донбассе. Страна-оккупант также обвинила Украину в «создании серьезных трудностей в работе центра».

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU