hronika.info
Политика

Вера Савченко прокомментировала результаты экспертизы на полиграф

Вера Савченко прокомментировала результаты экспертизы на полиграфСестра нардепа заявила, что СБУ выдала фейк, зная, что адвокаты будут просить о повторном прохождении экспертизы.

Вера Савченко заявила, что Служба безопасности Украины обнародовала недостоверные результаты тестирования ее сестры Надежды на полиграфе. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом она сообщила в понедельник, 4 июня, в эфире 112 Украина.

По словам Веры Савченко, адвокаты ее сестры пришли к выводу, что, во-первых, вопросы были не для полиграфа, а для обвинения. Кроме того, силовики отказались приобщать к тесту на детекторе вопросы от защиты.

«И сейчас они выдают нам очередной фейк», — подчеркивает она.

По мнению Веры Савченко, СБУ сделала это сообщение именно сейчас, потому что адвокаты Надежды собираются просить о повторном прохождении ею детектора лжи.

«Я думаю, что это работа на опережение. Тут же (подозрительно быстро — ред.) у них появились результаты предыдущего полиграфа», — говорит она.

По словам Веры Савченко, сейчас ее сестра пытается взять нового помощника, поскольку предыдущих к ней не пускают, а у нее накопилось много обращений.

«Надежда взяла сейчас помощника, которая точно не фигурирует ни в каком в деле свидетелем, потерпевшим или мятежником», — сообщает Вера.

Читайте также: Результаты экспертизы на полиграфе подтвердили, что Савченко готовила теракт

Но, отмечает она, эту кандидатуру еще надо согласовать с СБУ, которая может и отказать.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU