hronika.info
Политика

Порошенко подписал закон о дипломатической службе

Порошенко подписал закон о дипломатической службеПо словам Порошенко, эффективная дипломатическая служба — это то, в чем сегодня нуждается наше государство.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о дипломатической службе.

Подписание документа состоялось публично перед зданием Министерства иностранных дел в Киеве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Эффективная дипломатическая служба – это то, что сегодня необходимо нашему государству. Закон делает дипломатическую службу передовой, эффективной, и, что главное, вооруженной, защищенной и европейской, потому что базируется на наилучшем и передовом опыте европейских стран «, — сказал глава украинского государства.

В пояснительной записке к документу говорится, что основной задачей законопроекта является установление новых правовых и организационных основ функционирования дипломатической службы.

Напомним, 7 июня Верховная Рада приняла закон о дипломатической службе, учитывая предложения президента.

Читайте также: Украинский омбудсмен приехала в колонию к режиссеру Сенцову

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уточнил, что принятый закон имеет целью создание современной европейской дипломатической службы, которая будет функционировать для защиты национальных интересов Украины и ее граждан в сфере международных отношений.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU