hronika.info
Политика

Порошенко отбыл на саммит НАТО в Великобритании

Порошенко отбыл на саммит НАТО в ВеликобританииОдной из ключевых тем саммита станет военная агрессия России против Украины.

Сегодня в Ньюпорте (Уэльс, Великобритания) начинается двухдневный саммит НАТО. Главными задачами встречи является укрепление коллективной безопасности союзников и предоставление помощи Украине в условиях военной агрессии со стороны России.

На повестке дня саммита — пять приоритетных вопросов: кризис в Украине и отношения с Россией; отношения с Афганистаном; ответы на новые угрозы; поддержка вооруженных сил и укрепление партнерства, сообщает УНИАН.

Президент Украины Петр Порошенко возглавит украинскую делегацию на саммите. Глава государства примет участие в заседании лидеров стран Альянса и партнеров, задействованных в Международных силах содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Во второй половине дня ожидается заседание Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне глав государств и правительств. В кулуарах саммита запланировано значительное количество двусторонних встреч Порошенко с мировыми лидерами.

Читайте также: На саммит НАТО в Уэльсе Россию не пригласили

В целом в саммите будут участвовать около 70 глав государств, правительств и международных организаций.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU