hronika.info
Политика

Сенцов не будет обращаться к Путину за помилованием, — Геращенко

Сенцов не будет обращаться к Путину за помилованием, - ГеращенкоРанее пресс-секретарь президента РФ намекнул, что Сенцов «должен сам позаботиться о своем помиловании».

Украинский режиссер Олег Сенцов, осужденный в России за «терроризм», не будет просить президента РФ Владимира Путина о помиловании для обмена.

Об этом сообщила в Фейсбуке первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявляет, что Сенцов «должен сам позаботиться о своем помиловании», намекая, что Олег должен обратились к российскому президенту с такой просьбой. Очевидно, что Сенцов не станет обращаться к Путину, на это российские власти и рассчитывают», — написала она.

Геращенко напомнила, что для помилования Надежды Савченко к Путину формально обратились родственники погибших российских журналистов, и он помиловал ее без обращения самой Савченко.

«А почему бы самому Пескову или омбудсмену Москальковой не обратиться к Путину с просьбой о помиловании Сенцова? Почему Надежду можно было помиловать без личного обращения, а Олега — нет?», — спрашивает первый вице-спикер.

Геращенко также выразила возмущение срывом договоренностей о посещением Людмилой Денисовой украинских политзаключенных в России.

Читайте также: Министр рассказал, когда ждать атаки России на Украину

«Людмилу не пускают в Сенцову, Кольченко, Сущенко, Карпюку и другим нашим пленникам, несмотря на договоренности на высшем уровне. Чтобы вы понимали, именно так у нас несколько раз срывалось освобождению заложников. Когда все вроде обсудили и договорились, определились со списком и приблизительной датой… И в последнюю минуту — нет, и без объяснений…», — добавила она.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU