hronika.info
Политика

Тимошенко заявила о своем намерении участвовать в выборах президента

Тимошенко заявила о своем намерении участвовать в выборах президентаПо словам политика, в случае победы на выборах, она проведет референдум по принятию новой Конституции.

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявила о своем намерении участвовать в выборах президента Украины. Об этом она сказала во время онлайн-трансляции в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Тут я хочу четко сказать: я буду баллотироваться на должность президента. Но баллотироваться исключительно для того чтобы еще разок сыграть в этот авторитаризм, монополию власти… Понимаете, для меня выборы, президентская должность – это не Playstation, это реальные изменения, которых ждет страна», — заявила Тимошенко.

По словам политика, в случае победы на выборах, она проведет референдум по принятию новой Конституции, «чтобы демонополизировать власть и сделать ее более сильной и сбалансированной».

Читайте также: Денисова призвала российского омбудсмена просить Путина помиловать Сенцова

Согласно опросу центра им. Разумкова, в майском президентском рейтинге лидируют Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко и Юрий Бойко, а действующий глава государства Петр Порошенко занимает четвертое место в гонке.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев