hronika.info
Политика

Порошенко представил нового главу Донецкой ОВГА

Порошенко представил нового главу Донецкой ОВГАПорошенко перед Куцом поставил следующие приоритеты: мир, безопасность людей, восстановление инфраструктуры.

Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Куця. Представление состоялось в Краматорске в пятницу, 22 июня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Александр Иванович с первых дней войны был добровольцем на фронте в составе боевых групп СБУ. Это человек, который решительно идет в бой, имеет аналитический склад ума, хорошо известный на Донбассе. Уверен в том, что тот опыт, который есть, эффективного сотрудничества с ООС, с силовиками, с нардепами, является бесценным. Первый приоритет: мир, безопасность людей, восстановление инфраструктуры и развитие территорий», — отметил Порошенко во время представления.

По словам президента, «когда враги боятся Александра Ивановича, они это делают не зря».»Нужно обеспечить привлечение средств для противодействия диверсиям и терактам, защиты от элементов гибридной войны, развития информационной безопасности на территории Донецкой области», — добавил Порошенко.

Читайте также: С Януковичем в Россию сбежали четыре охранника, — свидетель

Глава государства также добавил, что Донбасс на 100% находится среди первых приоритетов президента. «По новому главе ОВГА я руководствовался двумя факторами: мы должны обеспечить безопасность на территории Донецкой области, и мы должны применить исчерпывающий перечень мер, чтобы приблизить Украину к миру», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU