hronika.info
Политика

Сегодня состоится передача украинских военнопленных. Видео

Сегодня состоится передача украинских военнопленных. ВидеоКиев передаст пленных в понедельник, сообщил «премьер» ДНР Александр Захарченко.

Передача пленных со стороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики» должна состояться в субботу, со стороны Киева — в понедельник, заявил в субботу журналистам в Москве «премьер» ДНР Александр Захарченко.

«Сегодня должна состояться передача военнопленных с нашей стороны, надеемся, что в понедельник состоится передача с украинской стороны», — цитирет его слова РИА Новости.

При этом Захарченко отметил, что договоренность о прекращении полностью не соблюдается. «На сегодняшний момент договоренность о прекращении полностью не соблюдается», — сказал он, уточнив, что утром было два обстрела населенного пункта Амвросиевка.

«То есть полностью о прекращении огня говорить рано», — завил «премьер» ДНР.

Напомним, президент Петр Порошенко отдал приказ Генштабу Вооруженных сил Украины прекратить в зоне АТО огонь, начиная с 18:00 5 сентября в пятницу.

Ранее сообщалось, что на трехсторонней встрече в Минске представители Киева и сепаратисты подписали протокол о прекращении огня.

Читайте также: Генерал Рубан вывез из Горловки 18 украинских военнопленных

Таке президент заявил, что на базе достигнутых договоренностей о прекращении огня на востоке Украины будет начат обмен пленными и выработана «дорожная карта», в рамках которой будет проведен ряд мероприятий по деэскалации ситуации.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU